Дрифтер попал в полицию в Абакане и теперь никому не советует так водить

15.10.2026

Фото: Стопкадр видео МВД по Хакасии

Фото: Стопкадр видео МВД по Хакасии

В Абакане дрифт TOYOTA MARK 2 возле гостиницы «Дружба» попал на видео, а затем и к полицейским. Инспекторы быстро нашли лихача – им оказался 29-летний житель Белого Яра. Парня доставили в дежурную часть для объяснений. 

«В ходе разбирательства мужчина пояснил, что занимается восстановлением подержанных автомобилей и, находясь под впечатлением от завершённой работы, решил испытать машину, намеренно пустив её в занос», - сообщает МВД по Хакасии. 

Более того, молодой человек признался, что раньше никогда не думал о том, что подобное поведение на дороге опасно для окружающих. Впредь он зарекся от дрифта на улицах и посоветовал всем использовать для подобных занятий специализированные площадки. 

Водитель получил несколько штрафов - за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, за управление транспортным средством без полиса ОСАГО и за внесение изменений в конструкцию автомобиля. 

В полиции добавили, что административная ответственность может обернуться уголовной. Если действия водителя создают угрозу безопасной эксплуатации транспортных средств — в частности, когда они совершены умышленно, без веского основания либо по незначительному поводу. В таком случае действия нарушителя квалифицируются по статье 267.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и применяются следующие меры ответственности: 

  • штраф до 300 000 рублей; 
  • ограничение свободы на срок до 2 лет; 
  • принудительные работы на срок до 2 лет; 
  • лишение свободы на срок до 2 лет. 

 

Госавтоинспекция Хакасии просит водителей не допускать опасный маневров: за кажущимся безобидным развлечением могут следовать серьёзные последствия.

Комментарии 0

Последние новости

15.10.2026

Психолог раскрыла роль «синдрома провинциала» в достижении успеха
Психолог Денисова-Мельникова: «Синдром провинциала» стимулирует карьерный рост.

15.10.2026

Маск потребовал от Зеленского уйти в отставку
Президентский срок Зеленского официально завершился 20 мая 2024 года.

15.10.2026

В Хакасии полиция закрыла квартиру-наркопритон: задержан хозяин с судимостью
В Черногорске задержан хозяин квартиры, где организовали точку для приема синтетики.

15.10.2026

Протащил инспектора за машиной: в Хакасии передают в суд дело о нападении на ДПС
Завершено расследование пьяной погони, закончившейся тяжелым травмированием полицейского.

15.10.2026

Из-за медведей в Ширинском районе сдвинули время начала уроков в школах
Расписание изменили, чтобы дети шли в школу не по темноте.