Первая тысяча образовательных организаций уже присоединилась к федеральному информационно-просветительскому проекту "Школьное телевидение". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе проекта.
"К федеральному информационно-просветительскому проекту "Школьное телевидение" присоединилась первая тысяча образовательных организаций", - говорится в сообщении.
Первые регионы начали подключаться к проекту 5 октября 2026 года. До конца 2026 года планируется подключение не менее 30 субъектов Российской Федерации. В 2027 году проект перейдет к масштабированию по всей стране, однако подключение конкретных образовательных организаций будет поэтапным, с учетом технической готовности школ.
"Подключение первой тысячи школ - это важный этап практической реализации проекта. Мы видим востребованность формата у образовательных организаций. Важно подчеркнуть, что подключение является бесплатным и не требует от школ закупки нового оборудования - проект ориентирован на имеющуюся инфраструктуру", - прокомментировал ТАСС директор АНО "Школьное телевидение" Виталий Моргачев.
Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что единое телевидение появится во всех школах России с 2027 года.
Как отмечают в пресс-службе проекта, речь идет не о создании нового федерального телеканала и не о замене уроков. "Школьное телевидение" - это система трансляции коротких видеоматериалов продолжительностью 30-60 секунд на экранах в общих пространствах школ: холлах, рекреациях, столовых и медиацентрах. Контент адаптирован для просмотра без звука и сопровождается титрами, субтитрами и инфографикой.







Комментарии 0