Отдых на лавочке обошёлся жителю Саяногорска потерей телефона

11.10.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

В полицию Саяногорска пришёл 38-летний местный житель и рассказал о краже сотового телефона. Ущерб он оценил в 15 тысяч рублей.

Мужчина пояснил: вечером он возвращался с работы домой и присел отдохнуть на скамейку во дворе. Дома он обнаружил, что телефона в кармане нет. Поиски во дворе ничего не дали, и он обратился к полицейским.

Сыщики уголовного розыска выяснили: после того как владелец ушёл, телефон остался лежать на скамейке, и его забрал молодой человек. Подозреваемого быстро нашли - им оказался 22-летний житель Саяногорска. Его задержали, а телефон вернули хозяину.

Против задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

11.10.2026

Во Владимире из-за атаки дрона полностью остановлен дата-центр «Яндекса»
Во Владимире полностью приостановлена работа дата-центра «Яндекса».

11.10.2026

В Хакасии назревает «мусорный коллапс»: «Экопарк» остановил вывоз отходов
Мусоровозы подрядчиков регионального оператора «Экопарк» не вышли на маршруты

11.10.2026

Хакасские легкоатлеты завоевали золото и серебро на чемпионате России по кроссу
Артём Попов и Денис Чертыков заняли первое и второе места на чемпионате России по кроссу

11.10.2026

Трамп задумался об участии США в операции против хуситов
Трамп предложил новое название Ормузского пролива.