Как сообщили в МВД по Республике Хакасия, рейд провели сотрудники Управления по вопросам миграции при силовой поддержке Росгвардии. Полицейские проверили места трудовой деятельности и возможного пребывания иностранных граждан.
На одном из объектов в Усть-Абаканском районе выявлены 20 иностранцев, осуществлявших трудовую деятельность. Один из рабочих находился на территории страны незаконно. Его задержали и поместили в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Хакасия для дальнейшего принудительного выдворения за пределы РФ.
Работодатель нарушил требования миграционного законодательства. В отношении юридического лица инициирована внеплановая проверка.
В ведомстве отметили, что работа по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства продолжается, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, состоящих на вооружении МВД по Республике Хакасия.







Комментарии 0