Бесплатный мастер-класс по бальным танцам пройдет 10 октября в Абакане. Занятие для всех желающих проведут в ГЦК «Победа» в эту субботу в 12:00. Вход свободный, ограничение 0+. Приходить можно без опыта.
На первом уроке разберут контрданс «Темная лошадка», бранль официальный, вальс «Анастасия». В список также попали «Корабельный повар», «Зимний сон» и «Оглядки». Приходить можно одному, с друзьями или родственниками.
«С вас — сменная обувь, об остальном позаботятся организаторы: научат, расскажут, покажут танцы, которые позже можно будет станцевать на настоящем балу „Времена года“!» — сообщают в официальном канале ГЦК «Победа» в мессенджере «Макс».
Отметим, все танцы из программы — это исторические бальные танцы, которые когда-то исполняли на балах.
Большинство из них — контрдансы: танцы, где пары стоят в колоннах или кругах и выполняют фигуры под музыку. Они простые, весёлые и не требуют сложной подготовки.







Комментарии 0