Девочка проглотила 250 магнитов

08.10.2026

Фото © Telegram / Московская медицина

Фото © Telegram / Московская медицина

В Морозовской детской больнице Москвы врачи извлекли из желудка двухлетней девочки более 250 магнитных шариков, сообщили в департаменте здравоохранения столицы. Родители обратились за помощью из-за сильного кашля, а рентген выявил инородные предметы.

«Родители привезли дочку в Морозовскую больницу с сильным кашлем. Рентген показал: девочка проглотила более 250 магнитных шариков», – сказано в сообщении ведомства.

Хирурги проверили кишечник с помощью камеры, затем достали магниты через пищевод эндоскопическими инструментами. В депздраве пояснили, что магниты могут притягиваться друг к другу через стенки кишечника и вызвать их повреждение. Операция прошла успешно, девочка чувствует себя хорошо.

Ранее в Сергиевом Посаде врачи спасли мужчину, которого укусила змея в лесу. Он поступил в больницу с сильным отеком ноги и несколько раз терял сознание. Пациенту назначили лечение и ввели противоядие.

Комментарии 0

Последние новости

08.10.2026

Фестиваль кино «Жарки» пройдет в Хакасии
В республике запланировано больше 30 кинопоказов.

08.10.2026

Бесправник возил пассажиров на маршрутке Бея-Абакан
Полицейские в Хакасии задержали 56-летнего водителя.

08.10.2026

Минприроды отправило посылку детям в ЛНР
Победители конкурса рисунков получат призы.

08.10.2026

Двое жителей Забайкалья готовили провокации на выборах в Госдуму
ФСБ задержала двух жителей Забайкальского края.

08.10.2026

Житель Хакасии выплатил 3 млн родным погибших по его вине парней
Мужчина устроил аварию на встречной полосе под Читой

08.10.2026

В Хакасии долгожительница отмечает 100-летие
Клавдия Шаврина из Абакана встретила свой вековой юбилей.