4 года и компенсировать 26 млн: курьеру мошенников вынесли приговор в Абакане

08.10.2026

Фото: Стопкадр эфира РТС

Фото: Стопкадр эфира РТС

Абаканский городской суд дал 4 года колонии общего режима 19-летнему курьеру мошенников из Магнитогорска. Кроме того, осужденный обязан возместить жертвам обмана ущерб – 26 млн рублей, ровно такую сумму он забрал у пенсионеров, чтобы перечислить кураторам, а себе оставить процент. 

Досье: Мечтающему стать репером курьеру мошенников скоро вынесут приговор в Абакане

19-летний юноша выполнял роль курьера в разных регионах, в Хакасии у него трое пострадавших – три пожилые женщины, поэтому молодого человека и судили здесь. 

Ранее его адвокат рассказал, что сам юноша из благополучной семьи, его папа – военный в отставке, а мама – водитель троллейбуса. Якобы в преступную схему подростка затянули обманом – он думал, что стажируется для работы в Налоговой, но на самом деле уже оказался на первом задании мошенников. Подросток мечтал стать репером и таким образом хотел заработать на карьеру. Раньше юношу звали Денис, но недавно он официально сменил имя на Финн – в честь героя аниме. а

Комментарии 0

Последние новости

08.10.2026

Закон о бюджете Хакасии будет внесет в Верховный Совет до 1 ноября
Сергей Сокол: «Утверждая бюджет, мы берём ответственность за его исполнение».

08.10.2026

Половина готова, половина — догоняет
Глава Хакасии поторопил муниципалитеты с отчётами и опашкой.

08.10.2026

«Чума. Самое страшное скрыли». Смерть лаборантки института была неслучайной?
Сообщения о заболевании чумой в регионе официально опроверг Роспотребнадзор.

08.10.2026

Студент обворовывал машины на парковках в Абакане
Юноше грозит до 2 лет колонии по статье о краже.

08.10.2026

Медведи-каннибалы изгоняют молодых сородичей, и те идут к людям
Молодых медведей выгоняют крупные сородичи-каннибалы.

08.10.2026

Одно село Хакасии победило проблему бродячего скота
В Хакасии нашли способ убрать скот с дорог.