Больше тридцати тысяч банок бурятской тушенки везли в Хакасию с нарушениями

06.10.2026

Фото: Управление Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

Фото: Управление Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

В Хакасию из Бурятии везли с нарушениями 11 тонн консервов из говядины – в общей сложности это больше 33 тысяч банок. Нарушения выявили инспекторы Россельхознадзора во время совместного с ГАИ рейда в Боградском районе. Товар шел в торговые сети Абакана, но с документами оказалось не все в порядке. 

«Уполномоченное лицо не указало всех необходимых требований в сопроводительных документах, в частности не был указан номер транспортного средства, осуществляющий перевозку товара», - сообщает Управление Россельхознадзора по Хакасии и Тыве. 

Еще одного нарушителя поймали с грузом, шедшим из Абакана в село Приисковое Орджоникидзевского района. В магазины везли 60 банок мясных говяжьих консервов и 360 штук куриных яиц без ветеринарных документов. Ответственным лицам выданы предупреждения. 

Комментарии 0

Последние новости

06.10.2026

Сильный ветер ожидается в Хакасии 7 октября
Об этом предупреждает республиканские Гидрометцентр.

06.10.2026

Хакасия выделит 50 млн рублей на ремонт Свердловского лицея в ЛНР
На обновление учебного корпуса школы № 1 в Свердловске направят средства из резервного фонда республики.

06.10.2026

В Хакасии объявлен набор в «Школу молодого парламентария»
Проект при Верховном Совете реализуется второй год.

06.10.2026

«Радуга талантов» ждёт молодых авторов
В Хакасии открыт приём заявок на литературный конкурс. Участвовать могут жители от 12 до 35 лет.

06.10.2026

Клепа проверила на прочность фотоловушку в Саяно-Шушенском заповеднике
В Саяно-Шушенском заповеднике проживает 21 особь снежного барса.

06.10.2026

Новый пирс в зоне отдыха в Абакане обрел очертания
Место отдыха обустраивают у второго моста.