16 команд из Хакасии и юга Красноярского края сразились в игре спецназа. На базе спортивного комплекса республиканского УФСИН более 70 детей — учеников и кадетов 5-9 классов, а также членов военно-патриотических объединений из районных центров и городов — стали участниками шестой по счёту «Зарницы». Её бойцы отдела специального назначения «Омега» приурочили к 35-летию подразделения.
Бойцы «Омеги» провели «Зарницу» для школьников
05.10.2026
Фото: УФСИН России по Хакасии
Фото: УФСИН России по Хакасии
На состязаниях участники показали физическую подготовку, прикладные навыки и слаженность. А также отменные знания ключевых дат в истории России и выдающихся личностей мира.
«Подобные мероприятия играют важную роль в воспитании подрастающего поколения», — отметили в УФСИН России по Хакасии.
Фото: УФСИН России по Хакасии
По итогам всех испытаний первое место второй год подряд заняла школа №1 Абакана. Серебро у «Копьевской СОШ», бронза — у «Чапаевской СОШ». Победителям вручили переходящий кубок, медали и грамоты.
Последние новости
05.10.2026
05.10.2026
05.10.2026
05.10.2026
05.10.2026
05.10.2026







Комментарии 0