На улице Маяковского в селе Шира закончили основные работы по созданию зоны отдыха для взрослых и детей. Территория спланирована и огорожена, установлены игровые комплексы и беседки. К площадке ведут мостики и тротуар.
Проект реализуется поэтапно по государственной программе «Формирование комфортной городской среды и благоустройство территории муниципальных образований Республики Хакасия».
Сейчас сельсовет ставит задачу превратить это место в сквер, где будет удобно отдыхать и встречаться жителям соседних улиц.
«Детская спортивная площадка уже готова, осталось озеленение. По периметру мы планируем высадить хвойные деревья. Хотим, чтобы здесь было уютно и детям, и взрослым, чтобы жители соседних улиц могли приходить сюда всей семьёй, — отметила глава Ширинского сельсовета Татьяна Белоножкина.







Комментарии 0