На улице Комарова в Абакане началась укладка верхнего слоя асфальта на парковках. Об этом сообщил глава города Алексей Лемин на своей странице в мессенджере MAX.
По его словам, после завершения работ на парковках верхний слой будет уложен на въездах, а затем по проезжей части.
«Прошу водителей автомобилей воздержаться от движения по участку улицы Комарова, где идёт капитальный ремонт. На дороге работает техника, бригады рабочих, и интенсивное движение автомобилей замедляет и осложняет работу дорожников», — обратился к горожанам Алексей Лемин.
Напомним, капитальный ремонт улицы Комарова стартовал 6 августа 2026 года. Работы ведутся в границах проспекта Дружбы Народов - улицы Торговая. Стоимость контракта составляет 84 млн 97 тыс. рублей, финансирование идёт за счёт городского (70%) и регионального (30%) бюджетов по муниципальной программе «Градостроительная политика».
Завершить все работы планируется до 30 ноября 2026 года.







Комментарии 0