Судебные приставы провели рейд по должникам в Черногорске. Кто-то из них решил не платить алименты, кто-то штрафы ГАИ, а кто-то прекратил вносить платежи за коммунальных услуги или по кредитам. У злостных неплательщиков пришлось арестовывать бытовую технику.
Приставы арестовали бытовую технику у должников в Черногорске
02.10.2026
Фото: УФССП по Хакасии
Фото: УФССП по Хакасии
Один из нарушителей, 50-летний мужчина, за неуплату алиментов уже получал обязательные работы, а затем был привлечен к уголовной ответственности. Несмотря на это он вновь стал уклоняться от родительских обязанностей. У должника есть автомобиль, который он прячет от приставов, поэтому в ходе рейда они арестовали телевизор. Мужчину предупредили, если он и дальше не будет платить алименты, ему грозит до года лишения свободы.
«За каждым исполнительным производством стоят реальные люди и их интересы. Алименты - это деньги на еду, одежду, обучение и повседневные потребности детей. Возмещение ущерба позволяет пострадавшим получить присужденные им средства», - прокомментировала начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Хакасии Анастасия Субракова.
Фото: УФССП по Хакасии
Еще один телевизор в ходе рейда арестовали у мужчины, который не платил штраф ГИБДД в размере 10 тысяч рублей, штраф был назначен за вождение без прав. У жительницы Черногорска за долг по коммуналке арестовали кухонную вытяжку, микроволновую печь и телевизор. У еще одной должницы - стиральную машину. Подобные рейды проводятся регулярно и будут продолжены.
Последние новости
02.10.2026
02.10.2026
02.10.2026
02.10.2026
02.10.2026







Комментарии 0