В столице Хакасии сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с дорожной инспекцией задержали 39-летнего местного жителя. Его подозревают в сбыте синтетики. При личном досмотре у мужчины изъяли свёрток массой 1,07 грамма, который он планировал разложить по тайникам-закладкам, а при обыске в надворной постройке на территории частного дома нашли ещё пять расфасованных доз весом около 7,5 грамма. Кроме того, из закладок на территории города полицейские изъяли около 1 грамма синтетики, так что общий вес превысил 9 граммов.
Следователи возбудили уголовное дело по статьям о покушении на сбыт и о сбыте наркотиков в крупном размере. Максимальное наказание — до 20 лет колонии.
Как рассказали в МВД по Хакасии, сейчас подозреваемый заключён под стражу. Ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства дела.







Комментарии 0