В Хакасии наркодилеры оставляют рекламу магазинов с запрещёнными веществами, чаще всего, вблизи школ и других учебных заведений. К такому выводу приходят полицейские, которые закрашивают надписи. Из-за любопытства подростки могут перейти по ссылкам и попасть в плохую историю - их могут вовлечь в торговлю наркотиками или потребление. В Хакасии проходит акция «Чистый фасад», в защите детей от криминального мира сотрудникам помогают общественники и волонтёры.
Наркодилеры в Хакасии охотятся на подростков
29.09.2026
Фото: Стопкадр видео МВД по Хакасии
«Только за неделю полицейские, общественники и волонтёры уничтожили более двухсот объявлений, а с начала года количество ликвидированной трафаретной рекламы наркошопов перевалило за 2 с половиной тысячи», - сообщает МВД по Хакасии.
Во время последнего рейда надписи закрашивали активисты центра помощи людям с зависимостью «Правильный выбор» и ТОС «Северный». Любой, кто желает помочь, но не может физически принять участие в рейде, может посодействовать с покупкой краски - она дорогая.
Последние новости
29.09.2026
29.09.2026
29.09.2026
29.09.2026
29.09.2026
29.09.2026







Комментарии 0