На улице Саянской в Абакане запустили освещение

18.09.2026

Фото: Стопкадр видео Алексея Лемина

Фото: Стопкадр видео Алексея Лемина

В Абакане на улице Саянской включили новую систему освещения. Администрация установила 43 опоры, на которых разместили 61 диодный светильник. Сейчас на Саянской идет ремонт, полотно готовят к асфальтированию. В этом году сделают полкилометра дороги, в следующем году ремонт завершат. 

«Из средств муниципального бюджета на линию освещения на улице Саянская выделено 6,6 млн руб., и это – не единственный проект, который мы завершили в этом году. Освещение теперь есть там, где его никогда не было: по участкам улиц Итыгина, Торосова, Гагарина общей протяжённостью более четырёх километров», - рассказал глава Абакана Алексей Лемин в своем канале в Максе. 

Он также добавил, что сейчас в городе завершают текущие проекты и скоро определятся, что будут ремонтировать в 2027 году. 

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2026

Двух водителей из Хакасии будут судить за смертельную аварию на трассе Абакан — Подсинее
Прокуратура направила в суд дело об аварии, которая произошла на трассе Абакан — Подсинее в 2025 году.

18.09.2026

Мотоциклист сбил двух женщин в Хакасии, одна погибла
Авария произошла в деревне Курганной.

18.09.2026

Патриотичный вайб: первые избиратели пришли на выборы в Хакасии
Члены УИКов превратили голосование в праздник.

18.09.2026

«Медвежья болезнь» чиновников привела косолапых в города
Что скрывается за гибелью людей от диких животных.

18.09.2026

Реально ли поставить буржуйку в квартиру, обсуждают жители Сорска
Котельная в этом году особенно вызывает недоверие.