В трех поселках Хакасии уже дали отопление

17.09.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В Хакасии начался отопительный сезон. Отопление включили в трех поселках – в Бискамже и Вершине Теи Аскизского района, а также в Приисковом Орджоникидзевского района. Подготовку к зиме «в общем и целом» Правительство Хакасии оценивает на 99%, однако не все идет гладко. 

«Есть проблемные точки по отдельным объектам в Аскизе, Жемчужном, Коммунаре и Сорске. Главам этих муниципалитетов необходимо приложить максимальные усилия, чтобы все работы были выполнены качественно и в кратчайшие сроки», - сообщил сегодня Глава Хакасии Валентин Коновалов в своем канале в Максе. 

Добавим, что в Сорске на отопительном сезоне завязана подача горячей воды, и ее нет в домах до сих пор. В Абакане отопительный сезон в социальных объектах начнется с 22 сентября, в домах – с 24 числа. 

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2026

Медведь растерзал сборщиков ягод в лесу
В Иркутской области медведь убил двух сборщиков ягод.

17.09.2026

Сегодня «Саяны» проведут захватывающий матч
Хоккейный клуб «Саяны» сыграет с новосибирским «Сибсельмашем».

17.09.2026

Избирательные участки в Хакасии обследовали кинологи
Места для голосования взяты под охрану полиции.