"Кто-то попытается меня убить": Такер Карлсон рассказал, что опасается за свою жизнь

14.09.2026

Фото: коллаж Царьграда

Фото: коллаж Царьграда

Американский журналист Такер Карлсон в интервью ведущему программы Going Underground на RT, Афшину Раттанзи, рассказал, что опасается за свою жизнь. Он отметил, что уже сталкивался с клеветой и даже с попытками убийства. "Я уверен, что кто-то попытается меня убить. Такие попытки уже были", — заявил журналист. Риски Карлсон связал со своей работой.

При этом, Карлсон подчеркнул, что не собирается отказываться от своей деятельности из-за угроз. Он объяснил свои опасения текущей международной обстановкой, добавив, что мир находится на грани глобального конфликта.

Мы на пороге ядерной войны — мировой войны, которая может завершиться использованием оружия массового поражения, — убежден он. Журналист выразил надежду, что его прогнозы окажутся неверными и готов признать свою ошибку, если это так.

Фото: коллаж Царьграда

Карлсон считает, что США ведут войну с Россией, используя в качестве посредников такие страны, как Германия и Великобритания. Атаки на Россию организуются американскими разведывательными службами, включая ЦРУ и АНБ.

Он также упомянул, что обсуждал этот вопрос с президентом России Владимиром Путиным. Журналист выразил мнение, что американский политический истеблишмент заинтересован в смене власти в России и опроверг утверждения о том, что Путин стремится восстановить Советский Союз.

Ранее Карлсон заявлял, что главная цель НАТО в отношении России заключается в том, чтобы заставить Москву следовать западной модели поведения. Он связал эту политику с решением бывшего президента США Джорджа Буша-младшего не поддерживать вступление России в Альянс.

Кроме того, Карлсон отметил, что небольшая группа людей с "темными или злыми намерениями" активно пытается спровоцировать военный конфликт между США и Россией. По его словам, эти люди очень мотивированы, хотя их истинные цели остаются неясными.

Высказался журналист и о столице России. По его мнению, она значительно превосходит Нью-Йорк. В интервью он поделился своим опытом критики за правдивые высказывания о столице России и указал на угрозу мировой безопасности из-за недостатка информации у западной общественности о ситуации на Украине. "

 Москва не просто приятнее Нью-Йорка, она значительно лучше... Я не хотел это признавать, но это правда, — отметил он. Карлсон также добавил, что после начала открытого обсуждения Москвы на него обрушилась волна нападок.

Меня постоянно критиковали за эти слова, но это просто правда... Я делился тем, что видел своими глазами, — заключил журналист.

Фото: коллаж Царьграда

Комментарии 0

Последние новости

14.09.2026

В ГД внесли законопроект об увеличении минимальной пенсии до 50 тыс. рублей
Этих денег хватит на питание, лекарства, оплату коммуналки.

14.09.2026

Фермеры Хакасии получили гранты и не подвели: техника в работе, скот в порядке
Специалисты Минсельхоза Хакасии проверили хозяйства Усть-Абаканского района, получившие государственную поддержку.

14.09.2026

В Хакасии пересчитали убитых медведей: их 79
За выходные в Хакасии застрелили 12 медведей.

14.09.2026

В Хакасии пациентам напомнили, на что они имеют право
Минздрав: «Задавать вопросы врачу — не значит сомневаться».

14.09.2026

На борту самолета "России" пассажирка родила мальчика
Рейс следовал из Красноярска в Новый Уренгой, сообщил авиаперевозчик