Спортсмены из Хакасии завоевали награды на международном полумарафоне, забег состаялся в Когалыме ХМАО. Спортивное событие объединило больше 2000 участников из 124 городов России, а также представителей Кении, Эфиопии и Китая. За ходом соревнований наблюдали около 4000 зрителей.
Программа полумарафона включала забеги на 21,1 км, чемпионат России по бегу по шоссе на 15 км, корпоративную и студенческую эстафеты 4×2,5 км, фан-забег, детские старты и этнозабег.
«Особого внимания заслуживает выступление воспитанников абаканской Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике. Денис Чертыков и Артём Попов показали одинаковый результат на дистанции 15 км – 44 минуты 8 секунд, заняв соответственно 2-е и 3-е места в личном зачёте. В командном первенстве наши атлеты стали серебряными призёрами», - сообщает Министерство спорта Хакасии.
Подготовку спортсменов осуществляет тренер Игорь Владимиров.







Комментарии 0