Народный артист России Филипп Киркоров открыл памятник своим родителям – народному артисту России Бедросу Киркорову и Виктории Киркоровой на 21-м участке Троекуровского кладбища. Торжественная церемония началась с молебна.
На открытие мемориала артист приехал вместе с детьми – Аллой-Викторией и Мартином. Поддержать Киркорова также пришли его близкие друзья и коллеги: Андрей Малахов, Марина Юдашкина и другие.
Создание семейного захоронения заняло около года. Ранее Киркоров перевез прах матери из Софии в Москву – 29 июля состоялось перезахоронение. Виктория Марковна Киркорова ушла из жизни в 1994 году в возрасте 57 лет, в день рождения сына. Бедрос Киркоров скончался в марте 2025-го на 92-м году жизни.
Дата 9 сентября выбрана не случайно. В этот день в 1944 году советские войска вошли в Болгарию, что имело особое значение для отца артиста.
«Для Бедроса 9 сентября было не просто страницей истории, а днем памяти и благодарности поколению победителей», – отметил Киркоров.
По словам певца, мемориал станет не только данью памяти его родителям, но и символом связи поколений.
Ранее Киркоров во время празднования своего 59-летия сделал неожиданное заявление о личной жизни. Артист признался, что больше не хочет жениться, хотя полностью исключать такой вариант все же не стал.







Комментарии 0