Спор из Абакана, справедливо ли конфискован автомобиль, дошел до кассационного суда в Кемерово. Всё началось больше года назад, когда местный житель попался пьяным за рулём. Нарушение было повторным, поэтому суд конфисковал автомобиль, как орудие преступления. Этим «орудием» оказался TOYOTA LAND CRUISER 150.
«Сторона защиты и бывшая супруга осужденного не согласились с приговором в части конфискации имущества и обжаловали его в суды апелляционной и кассационной инстанций. Доводы стороны защиты сводились к тому, что конфискованное имущество принадлежит бывшей супруге осужденного и соответственно оно не может быть обращено в собственность государства», - сообщает Верховный суд Хакасии.
Веровный суд Хакасии в удовлетворении жалобы отказал и оставил приговор Абаканского городского суда без изменений. То же самое было и в Восьмом кассационном суде в Кемерово. В общем, вернуть машину не удалось. Кроме конфискации автомобиля, нарушителю изначальным приговором было назначено 260 часов обязательных работ, в этой части решение не оспаривалось.







Комментарии 0