Путин приказал не трогать тигра, встреченного на Дальнем Востоке

07.09.2026

Фото © kremlin.ru

Фото © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время визита на Дальний Восток встретил на таежной дороге дикого амурского тигра. Глава государства приказал не торкать хищника, рассказал спикер Кремля Дмитрий Песков.

«Понятно, что для службы безопасности президента дикое животное рядом с президентом – практически ЧП. Как рассказал Дмитрий Песков, Путин приказал тигра не трогать и никак ему не мешать», – рассказал журналист Павел Зарубин.

Путин на полях Восточного экономического форума рассказал, что встретил тигра во время поездки на машине. Политик отправился поездку, чтобы полюбоваться красотами Дальнего Востока.

Ранее сообщалось, что повышенную выплату при рождении третьего ребенка на Дальнем Востоке продлят до конца 2030 года. Владимир Путин заявил об этом на ВЭФ-2026. Для реализации инициативы правительству потребуется внести изменения в действующие нормативные акты.

Комментарии 0

Последние новости

07.10.2026

Михалков заявил, что Россия не должна стесняться своего языка
Это касается в том числе оформления вывесок на улицах городов.

07.10.2026

Стоимость строительства железной дороги в Китай через Алтай оценивается в 1,2 трлн рублей
Об этом сообщил глава республики Андрей Турчак в ходе XVIII Научно-технической конференции.

07.10.2026

59-летний наркоман из Пригорска запасливо подготовился к зиме
Мужчина заготовил 1,2 кг. запрещённой травы.

07.10.2026

США впервые за 80 лет расстреляют военного
Военного США расстреляют 3 декабря впервые со времен Второй мировой войны.

07.10.2026

Какая местная власть нужна Хакасии: дискуссия продолжается
Хакасии нужна одноуровневая система, уверен демократ первой волны Петр Матейкин.