РУСАЛ провел в Саяногорске благотворительное событие «Помогай вечер»

13.08.2019

В Саяногорске впервые прошел «Помогай вечер» - благотворительное событие в рамках программы РУСАЛа «Помогать просто». Участники акции собирали средства на лечение двух детей из Саяногорска.

В городском сквере им. В.В. Стриго в течение двух часов звучала живая музыка от «Loud Studio», проводились различные мастер-классы по рисованию цветным песком, изготовлению конфет из талгана, сувениров на спилах деревьев. У гостей пользовались большой популярностью фотозоны и игровые площадки. Здесь же можно было купить сувениры, вкусный чай, кофе и угощения.

Как отметили организаторы «Помогай вечера» - Центр социальных программ и волонтеры РУСАЛа, – событие объединило более двадцати социально ориентированных предпринимателей и творческих сообществ.

- «Помогай вечер» удался. Спасибо всем, кто откликнулся и помог в его организации и проведении, спасибо всем, кто пришел и внес свой вклад в общее дело. Мы хотим сделать это событие традиционным и надеемся, что следующим летом оно пройдет не менее интересно, - отметила директор саяногорского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Оксана Пугачева.

Все собранные на площадках вечера средства направлены на помощь в лечении и реабилитации тяжелобольных детей из Саяногорска Анны Пискунович и Кристины Ромазановой.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Новости уходят с сайтов: агрегаторы и нейросети меняют медиарынок России
Пользователи все чаще не доходят до сайта издания.

20.04.2026

Матвиенко отметила проблему обезлюживания территорий в России
Матвиенко: проблема обезлюживания территорий – стратегическая угроза для России.

20.04.2026

В Северодвинске воспитателя обвинили в истязании детей
В Архангельской области педагога детсада обвинили в истязании воспитанников.

20.04.2026

В ГД заявили об отказе Telegram сотрудничать с властями по борьбе с мошенниками
Горелкин: Telegram не сотрудничает с Россией по борьбе с мошенниками.

20.04.2026

Свои в Европе, чужие в земле: Как дети украинских патриотов косят от армии в Монако и Дубае
Как главные патриоты Украины прячут своих детей от фронта за границей.