Свежие «новости биржи» из Хакасии. 47-летний житель Черногорска лишился крупной суммы в погоне за прибылью. Как это часто бывает, предложение быстро стать богатым и ничего для этого не делать мужчина получил в мессенджере.
«Действуя под предлогом выгодного инвестирования на криптовалютной бирже, лжеброкер убедил гражданина в гарантированном получении высокой прибыли. Следуя инструкциям куратора, мужчина перевёл со своего банковского счёта на указанные ему реквизиты более 1,1 млн рублей», - сообщает МВД по Хакасии.
После того, как деньги были отправлены, «куратор» перестал выходить на связь. Возбуждено уголовное дело, в полиции напомнили, что не нужно верить сомнительным предложениям о быстром обогащении на инвестициях.
Добавим, с начала года жители республики под разными предлогами отправили мошенникам порядка 240 млн рублей.







Комментарии 0