В Абакане пройдет дефиле, где модели продемонстрируют образы ушедших эпох. Событие состоится на форуме «Мир красоты. Абакан – 2026» 9 сентября.
«У нас родилась идея показать рост и развитие нашего города не через здания и строения, а через моду, потому что это – неотъемлемая часть нашей жизни. И мы очень рады тому, что в этом показе примет участие объединение нашего бессменного партнёра – Хакасского государственного университета», - рассказала заместитель главы Абакана Вероника Виницина.
Над нарядами работают молодые дизайнеры – студенты ХГУ. Каждая работа – это не просто «костюм», а образ женщины своего времени.
«У нашего города очень интересная история. И женщины, проживающие в нём в разные годы, сталкивались с трудностями. Но всё же они оставались лёгкими, красивыми. И, конечно же, есть желание погрузиться в прошлое, показать зрителю то, какими они были изобретательными, как создавали свою жизнь и затем передавали знания следующим поколениям», - рассказала заместитель руководителя ТОО «Шаг за Шагом» Камилла Какорина.
Форму «Мир красоты. Абакан – 2026» пройдет с 7 по 9 сентября, в этом году в нем участвуют массажисты. А дефиле станет финальным аккордом на церемонии закрытия, которая состоится в ГЦК «Победа».







Комментарии 0