В Ахтубинске эвакуируют жителей в ПВР из-за пожара у железнодорожной станции

28.08.2026

Фото сгенерировано с помощью нейросети GigaChat

Фото сгенерировано с помощью нейросети GigaChat

В Ахтубинске Астраханской области в связи с пожаром вблизи железнодорожной станции проводится эвакуация жителей из домов, расположенных в зоне риска. Об этом проинформировал глава муниципалитета Александр Сиваков в Мах.

Ранее МЧС Астраханской области сообщило, что огнеборцы ликвидируют пожар по повышенному номеру вызова, который произошел в Ахтубинске.

"Происходит факельное горение вагона с сжиженным газом", - говорится в публикации ведомства в Мах. Отмечается, что в борьбе с огнем задействованы пять единиц техники и 15 человек личного состава МЧС РФ.

Сиваков написал, что загорелся резервуар вблизи железнодорожной станции "Владимировка". По его словам, временно перекрыто движение по улице Черно-Иванова.

Позже глава Ахтубинска сообщил, что проводится эвакуация граждан в пункт временного размещения в ДК Речников, организован вывоз людей автобусами.

Он также назвал улицы и номера домов, жителей которых эвакуируют.

Особое внимание, отметил Сиваков, уделено уязвимым категориям граждан: для женщин с детьми и пожилых людей организованы места в центральной районной больнице. Для их транспортировки выделен отдельный автобус.

Комментарии 0

Последние новости

28.08.2026

«Взрывная диарея» поразила почти половину Соединенных Штатов
CDC: Массовую вспышку циклоспороза зафиксировали в 20 американских штатах.

28.08.2026

В Абакане пройдет первая мобильная выставка «Хакасия Вместе»
Первая мобильная выставка «Хакасия Вместе» пройдет с 4 по 6 сентября на республиканском сельскохозрынке.

28.08.2026

Россияне лишились доступа к крупнейшей в мире интернет-энциклопедии
В России зафиксировали масштабный сбой в работе «Википедии».

28.08.2026

Интересное ретро от Музея «АвтоМотоТехники» СССР из Минусинска
В Талнахе (Красноярский край) в 1971 году замечали ГАЗ‑21 «Волга» — легенду советского автопрома.