Основатель маркетплейса Wildberries и глава объединенной компании RWB Татьяна Ким в пятый раз раз возглавила топ-20 богатейших женщин России по версии Forbes. Ее капитал составил пять млрд долларов, пишет журнал.
На втором месте - президент компании Inteco Management Елена Батурина с капиталом в 1,3 млрд долларов.
На третьей строчке расположилась гендиректор "БФА-Девелопмент" Людмила Коган (1,25 млрд долларов).
За ней следуют частный инвестор Екатерина Федун (1 млрд долларов) и председатель стратегического совета "Л'Этуаль" Татьяна Володина (950 млн долларов).
В первой десятке также значатся Виктория Михельсон, Евгения Гурьева, Светлана Рыбальченко, Лидия Сультеева и Светлана Демидова.
При этом издание отмечает, что совокупное состояние участниц рейтинга богатейших женщин России за год сократилось на 6,8 млрд долларов.
Отметим, что Татьяна Ким возглавляет рейтинг Forbes уже в пятый раз. Первое место она занимала в 2021 и 2023-2025 годах (в 2022-м рейтинг не публиковался).







Комментарии 0