В Хакасии завершилась первая смена молодежного форума «Этнова. Тёплая Сибирь»

23.08.2026

Фото: Молодежный этно-туристский форум "Этнова"

Фото: Молодежный этно-туристский форум "Этнова"

В Республике Хакасия официально закрылась первая смена молодежного форума «Этнова. Тёплая Сибирь». Мероприятие проходило в течение трех дней и, несмотря на капризы погоды, собрало активную молодежь, став площадкой для обмена опытом, культурного взаимообогащения и профессионального развития.

Одной из ключевых точек программы стал День этники, в рамках которого участники погрузились в самобытную культуру Хакасии. Для гостей форума были организованы тематические мастер-классы, лекции о национальных традициях и демонстрация элементов шаманских обрядов. Помимо культурного блока, насыщенной выдалась и практическая часть: туристическая площадка форума провела полевые учения по спасению человека в ночное время, проверив навыки участников в экстремальных условиях.

Главным событием смены стали выборы лидера «Этновы», инициированные площадкой «Голос поколения». Кандидаты представили свои программы развития и предложения по освоению условного бюджета в 1 миллиард рублей. Голосование прошло по всем правилам избирательного процесса: с использованием бюллетеней, кабинок и урн. По итогам подсчета голосов победу одержал Александр Бахтин, представляющий направление «Творчество.Молодость».

Также были подведены итоги конкурса «Лучший пост», обладателем которого стала Аня Пинаева. Завершилась программа смены ярким творческим выступлением Екатерины Лукьяновой, исполнившей для участников этнические песни, стихи и танцы.

Организаторы отмечают высокую активность участников и теплую атмосферу, сложившуюся внутри сообщества, несмотря на прохладную погоду за окнами шатров.

«Первая смена завершилась, но мы не прощаемся. Уже в следующую пятницу стартует вторая смена «Этновы», — заявили организаторы форума. Вторая смена пройдет с 28 по 30 августа.

Мероприятие проводится в рамках программы «Регион для молодых» федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».

Комментарии 0

Последние новости

23.08.2026

Красноярский аэропорт получит вторую взлетно-посадочную полосу
В планах построить полосу длиной 3100 метров, три рулёжные дорожки и новое здание для аварийно-спасательной службы.

23.08.2026

«Глупое обдолбанное животное»: Медведев нашел объяснение поступкам Зеленского
Политик в своей манере высказался о главаре киевского режима.

23.08.2026

Для этих детей съёмки оказались последними: Роли по блату успех принесли не всем
Советский кинематограф знает немало примеров, когда режиссёры снимали в своих картинах собственных детей.

23.08.2026

Жителей Хакасии приглашают присоединиться к благотворительной акции
Пункты приема помощи организованы в территориальных отделениях социальной защиты населения.

23.08.2026

Трагедия в бассейне унесла жизнь девочки
В Омской области 12-летняя девочка утонула в бассейне.

23.08.2026

Токаев возмутился поведением обнимающихся генералов
Токаев призвал соблюдать традиции и раскритиковал обнимающихся генералов