«У неё глаза налились»: жительница Черногорска рассказала о нападении коровы

20.08.2026

Фото: Стопкадр видео ГТРК "Хакасия"

Фото: Стопкадр видео ГТРК "Хакасия"

Жительница Черногорска запомнит на всю жизнь встречу с коровой в поле. Год назад она гуляла рядом с домом на окраине 9 поселка, там же, на пустыре, паслось стадо коров. По непонятным причинам одна из них внезапно набросилась на женщину.

«Я обернулась, а она, корова чёрная, у неё глаза налились, и она вот так... Я потом не помню ничего, она, видимо, меня ударила в спину головой, корова эта. Я упала лицом... А потом я очнулась, когда я уже под коровой была...» - рассказала женщина журналистам ГТРК «Хакасия».

После нападения женщина попала в реанимацию со множественными травмами, в том числе у неё были сломаны 13 ребер. Пострадавшая долго восстанавливалась. Накануне прокуратура Хакасии сообщила, что суд обязал фермера, которому принадлежало стадо, выплатить женщине полмиллиона рублей в качестве компенсации затрат на лечение и морального вреда. Фермер пытался оспорить приговор, но у него не получилось: выпас скота был организован на непредназначенной для этого территории.

Комментарии 0

Последние новости

20.08.2026

В Абакане создадут новый парк
Администрация города определила подрядчика, который в течение 2 лет благоустроит парк Арбан.

20.08.2026

Приставы пришли на свадьбу в Черногорске к жениху и свидетелю
Мужчины оказались злостными должниками по алиментам.

20.08.2026

В КНР проанализировали «ядерный ультиматум» Медведева: Вашингтон, Лондон, Берлин попали в его список
Китайские аналитики считают, что предупреждения Медведева стали сигналом для НАТО.

20.08.2026

Члены участковых избирательных комиссий постучатся в каждый дом Хакасии
С сегодняшнего дня началось информирование к выборам.

20.08.2026

В Хакасии выпускники 9 классов чаще всего идут учиться на педагогов и строителей
В Хакасии растёт спрос на получение среднего профессионального образования.