В Хакасии заработала Всероссийская творческая школа искусств для одаренных детей

12.08.2019

По информации пресс-службы Минкультуры республики, обучающей площадкой для школы стала база отдыха «Сюгеш» в Таштыпском районе.

XIX Всероссийская творческая школа искусств «Осень в Саянах» в этом году обучает по направлениям «Музыкальное искусство: национальные инструменты» и «Изобразительное искусство». Участники – творческие дети из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области.

По словам организаторов школы, молодые музыканты, принимая участие в мастер-классах на лоне природы, смогут почувствовать колорит национальный музыки Хакасии. А юные художники на уроках среди прекрасных видов местной природы изучат особенности работы над пейзажем и соберут материал для композиций.

В итоговый день работы школы 14 августа, в местном ДК им. А. И. Кыжинаева пройдет выставка лучших работ и концерт, на котором юные музыканты покажут свое мастерство.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

Найдут и сотрут с тебя слово "русский"
На Олимпиаде идёт охота на "властелинов колец". Цена предательства.

11.02.2026

В Кремле высказались о замедлении Telegram в России
Песков: жаль, что Telegram не выполняет законы России, но их следует выполнять

11.02.2026

Гороскоп на 11 февраля: слушайте свою интуицию
Вы доверяли этим людям, но сегодня разочаруетесь в них.

11.02.2026

Почти весна пришла в Хакасию
Днём температура воздуха поднимется до +0…+5°.

11.02.2026

Ультиматум Лаврова
Пять условий, без которых "мирный план" США превратится в "минскую ловушку".