В Хакасии заработала Всероссийская творческая школа искусств для одаренных детей

12.08.2019

По информации пресс-службы Минкультуры республики, обучающей площадкой для школы стала база отдыха «Сюгеш» в Таштыпском районе.

XIX Всероссийская творческая школа искусств «Осень в Саянах» в этом году обучает по направлениям «Музыкальное искусство: национальные инструменты» и «Изобразительное искусство». Участники – творческие дети из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области.

По словам организаторов школы, молодые музыканты, принимая участие в мастер-классах на лоне природы, смогут почувствовать колорит национальный музыки Хакасии. А юные художники на уроках среди прекрасных видов местной природы изучат особенности работы над пейзажем и соберут материал для композиций.

В итоговый день работы школы 14 августа, в местном ДК им. А. И. Кыжинаева пройдет выставка лучших работ и концерт, на котором юные музыканты покажут свое мастерство.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Американцы вступили в бой. Ветераны США и Нидерландов воюют за Украину
Как минимум частью переданных ранее американских истребителей F-16 на Украине управляют ветераны из США и Нидерландов.

17.02.2026

«Автоваз» снизил план продаж в феврале на 15%
В «АвтоВАЗе» надеются продать в феврале хотя бы больше 20 тысяч автомобилей Lada.

17.02.2026

Кремация резко подорожала после повышения тарифов ЖКХ
Из-за повышения тарифов ЖКХ стоимость кремации по всей России выросла в среднем на 20 тыс. рублей.

17.02.2026

Алексей Лемин поздравил почетного жителя Абакана и настоящего Героя – Елену Ивановну Сушкову
Судьба Елены Ивановны – это не просто биография, это – живая история.

17.02.2026

«Призывник 2026»: в Хакасии начались военно-спортивные соревнования для студентов
Александр Пащенко: защита Родины начинается с воспитания характера, силы духа и уважения к своему делу.