В Хакасии заработала Всероссийская творческая школа искусств для одаренных детей

12.08.2019

По информации пресс-службы Минкультуры республики, обучающей площадкой для школы стала база отдыха «Сюгеш» в Таштыпском районе.

XIX Всероссийская творческая школа искусств «Осень в Саянах» в этом году обучает по направлениям «Музыкальное искусство: национальные инструменты» и «Изобразительное искусство». Участники – творческие дети из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области.

По словам организаторов школы, молодые музыканты, принимая участие в мастер-классах на лоне природы, смогут почувствовать колорит национальный музыки Хакасии. А юные художники на уроках среди прекрасных видов местной природы изучат особенности работы над пейзажем и соберут материал для композиций.

В итоговый день работы школы 14 августа, в местном ДК им. А. И. Кыжинаева пройдет выставка лучших работ и концерт, на котором юные музыканты покажут свое мастерство.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Хиты, Брут: какие артисты вопреки традиции дадут концерты в Страстную пятницу
Некоторые российские звезды выступают с концертами в Страстную пятницу.

10.04.2026

"Танечка, ну какой же это кулич?": Звёзды похвалились пасхальной выпечкой. Народ ответил жёстко
В преддверии Пасхи московская пекарня предложила покупателям кулич по цене, которая шокировала многих.

10.04.2026

В Абакане мотоциклист без прав получил травму головы
33-летний водитель не справился с управлением.

10.04.2026

Полиция Хакасии задержала подозреваемого в развратных действиях против ребенка
Житель Сургута заставил 13-летнюю девочку из Хакасии отправить ему интимные фото и видео.

10.04.2026

В Абакане устроили охоту на водителей такси, рискующих жизнями пассажиров
По итогам рейда к административной ответственности привлекли 13 человек.