В Хакасии заработала Всероссийская творческая школа искусств для одаренных детей

12.08.2019

По информации пресс-службы Минкультуры республики, обучающей площадкой для школы стала база отдыха «Сюгеш» в Таштыпском районе.

XIX Всероссийская творческая школа искусств «Осень в Саянах» в этом году обучает по направлениям «Музыкальное искусство: национальные инструменты» и «Изобразительное искусство». Участники – творческие дети из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области.

По словам организаторов школы, молодые музыканты, принимая участие в мастер-классах на лоне природы, смогут почувствовать колорит национальный музыки Хакасии. А юные художники на уроках среди прекрасных видов местной природы изучат особенности работы над пейзажем и соберут материал для композиций.

В итоговый день работы школы 14 августа, в местном ДК им. А. И. Кыжинаева пройдет выставка лучших работ и концерт, на котором юные музыканты покажут свое мастерство.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Пытавшихся совершить теракт в Москве отправили под арест
В Москве отправили под арест двух подозреваемых в попытке совершить теракт.

17.04.2026

В Госдуме рассказали, кто имеет право на бесплатные лекарства
РИА Новости: льготники имеют право на бесплатные лекарства.

17.04.2026

С Плесецка запустили ракету с космическими аппаратами для Минобороны
"Союз-2.1б" с космическими аппаратами в интересах МО РФ запустили с Плесецка.

17.04.2026

Гороскоп на сегодня: Поменяйте тактику - личные отношения пойдут на лад
Не исключено, что придется менять планы, откладывать какие-то дела.

17.04.2026

Папа римский родил сына прямо на площади: Загадочная история Иоанна VIII из IX века
Life.ru вспомнил одну очень занимательную легенду середины IX века!