В Хакасии заработала Всероссийская творческая школа искусств для одаренных детей

12.08.2019

По информации пресс-службы Минкультуры республики, обучающей площадкой для школы стала база отдыха «Сюгеш» в Таштыпском районе.

XIX Всероссийская творческая школа искусств «Осень в Саянах» в этом году обучает по направлениям «Музыкальное искусство: национальные инструменты» и «Изобразительное искусство». Участники – творческие дети из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области.

По словам организаторов школы, молодые музыканты, принимая участие в мастер-классах на лоне природы, смогут почувствовать колорит национальный музыки Хакасии. А юные художники на уроках среди прекрасных видов местной природы изучат особенности работы над пейзажем и соберут материал для композиций.

В итоговый день работы школы 14 августа, в местном ДК им. А. И. Кыжинаева пройдет выставка лучших работ и концерт, на котором юные музыканты покажут свое мастерство.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

Игры в демократию. FT: Трамп требует от Зеленского провести выборы в мае
Главная идея Зеленского — нужно полгода продержаться. Тогда Трамп летом переключится с внешней повестки на внутреннюю.

11.02.2026

Богомолов попросил снять его с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Богомолов попросил освободить его от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ.

11.02.2026

За год в Абакане подростки совершили 26 преступлений
Больше 250 детей поставлены на профилактический учет.

11.02.2026

Казанского Исуса Христоса обязали вернуть себе настоящее имя
Суд Казани по требованию прокуратуры вынес решение вернуть старое имя местному жителю Исусу Христосу.

11.02.2026

В результате стрельбы в техникуме Анапы погиб охранник
Есть один погибший — охранник, который первый принял на себя удар.

11.02.2026

Саяногорск собрал большую партию гуманитарного груза на СВО
Город помогает фронту на регулярной основе.