В Хакасии заработала Всероссийская творческая школа искусств для одаренных детей

12.08.2019

По информации пресс-службы Минкультуры республики, обучающей площадкой для школы стала база отдыха «Сюгеш» в Таштыпском районе.

XIX Всероссийская творческая школа искусств «Осень в Саянах» в этом году обучает по направлениям «Музыкальное искусство: национальные инструменты» и «Изобразительное искусство». Участники – творческие дети из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области.

По словам организаторов школы, молодые музыканты, принимая участие в мастер-классах на лоне природы, смогут почувствовать колорит национальный музыки Хакасии. А юные художники на уроках среди прекрасных видов местной природы изучат особенности работы над пейзажем и соберут материал для композиций.

В итоговый день работы школы 14 августа, в местном ДК им. А. И. Кыжинаева пройдет выставка лучших работ и концерт, на котором юные музыканты покажут свое мастерство.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

14.07.2025

Трамп заявил, что США и ЕС договорились о поставках оружия Киеву
Трамп: США и ЕС договорились о поставках оружия Украине

14.07.2025

Трамп выразил недовольство позицией России по Украине
Трамп заявил, что очень недоволен позицией России по Украине

14.07.2025

Москвичи научатся играть на хакасском хомысе
Мастер-класс для всех желающих в парке Зарядье проведет Мария Окунева.

14.07.2025

Лидеры сенокоса названы в Хакасии
В республике продолжается заготовка сена.

14.07.2025

В Кузбассе девушку избили и выбросили в мусорный бак
Следователи возбудили уголовное дело и установили участников инцидента.