Уже больше 200 жителей Хакасии планируют на предстоящих выборах использовать механизм «Мобильный избиратель», то есть голосовать не на том участке, к которому они относятся по прописке, а там, где будут находиться.
«Это удобно для тех, кто в дни голосования 18, 19 или 20 сентября окажется в командировке, работает далеко от своего дома, либо проживает постоянно не по адресу регистрации», - сообщает Избирком Хакасии.
Заявления принимаются по 14 сентября в МФЦ, в ТИКах и на Госуслугах, с 9 сентября заявление можно будет подать в участковой избирательно комиссии, при себе необходимо иметь паспорт. Напомним, механизм «Мобильный избиратель» применяется только на выборах депутата Государственной Думы.







Комментарии 0