Деньги – сейчас, а товар – никогда. По такому принципу работал абаканский бизнесмен, обманувший десятки клиентов. Фирма занималась изготовлением и продажей арболитовых блоков. На востребованный товар покупатели шли хорошо, и не только из Хакасии, но у руководителя были свои планы.
«По версии следствия, в период с декабря 2023 года по июнь 2025 года обвиняемый под предлогом оказания услуг по изготовлению арболитовых блоков получил от граждан денежные средства, однако принятые на себя обязательства не выполнил, денежными средствами распорядился по своему усмотрению», - сообщает МВД по Хакасии.
Итогом такой «работы» стал материальный ущерб в 8 млн рублей.
«Потерпевшими по уголовному делу признаны 66 жителей Республики Хакасия, Красноярского края, Республики Тыва и Кемеровской области», - сообщает прокуратура Хакасии.
Мошенническая схема была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Абакану. Дело передают в суд, фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.







Комментарии 0