Маск рассказал о смертельной опасности для Запада

01.08.2026

Фото © Wikipedia / MINISTÉRIO DAS COMUNICAÇÕES

Фото © Wikipedia / MINISTÉRIO DAS COMUNICAÇÕES

Крупнейшие экономики мира, в частности страны Запада, оказались на пути к вымиранию, заявил американский миллиардер Илон Маск. Предприниматель также приложил статистику рождаемости, собранную газетой Financial Times.

«В 21 стране ЕС из 27 смертность превышает рождаемость... Они давно движутся к вымиранию», – написал Маск на своей странице в X.

Согласно публикации FT со ссылкой на данные ООН, с 1950-х годов во Франции, Германии, Италии, Японии, США и других стремительно падет коэффициент рождаемости. Сильнее всего это заметно в Южной Корее и Китае.

Ранее инфекционист и доктор медицинских наук Марият Мухина заявила «Абзацу», что число людей в развитых странах может сократиться на 30% в ближайшие десятилетия. Среди ключевых факторов грядущего демографического кризиса – массовое использование вейпов, вызывающих тяжелые патологии, и падение индекса воспроизводства населения.

Комментарии 0

Последние новости

01.08.2026

Детей вдове погибшего на СВО так и не отдали: «Ждите ещё полтора месяца»
Подробности тяжёлой истории – в материале Царьграда.

01.08.2026

День рождения малой родины отметили жители аала Чарков
Сегодня там было по-семейному гостеприимно и душевно.

01.08.2026

Когда глава в отпуске: почему в Хакасии наступает «тишь и благодать»
То ли республика, то ли затянувшийся эксперимент на выносливость.

01.08.2026

Последствия грозового фронта: в Хакасии затопило дорогу
Большой перелив сегодня произошёл возле села Борец в Ширинском районе.

01.08.2026

Леса горят на Крайнем Севере: Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС
Высокая пожарная опасность сохраняется на большей части Ямала.