Специалисты МЧС России ведут подготовку к единому дню голосования в Хакасии

12.08.2019

МЧС России держит на особом контроле безопасность единого дня голосования. В Хакасии специалисты государственного пожарного надзора проводят проверку избирательных участков в республике.

8 сентября 2019 года на территории Российской Федерации пройдет единый день голосования. Надзорные органы МЧС России по Хакасии ведут серьезную работу по обеспечению пожарной безопасности на территории избирательных участков. Все объекты будут обследованы комиссионно. В республике специалисты взяли на учет 155 объектов, на которых расположено 160 избирательных участков.

Проверки должны завершиться 20 августа, в настоящее время обследовано и допущено к проведению выборных мероприятий 20 участков.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов, органами надзорной деятельности проводятся противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию выборов, руководителями объектов и дежурным персоналом, а так же проведена практическая отработка действий в случае пожара или чрезвычайной ситуации.

8 сентября, в единый день голосования, для своевременного реагирования на возможные происшествия чрезвычайного характера силы и средства подразделений МЧС России на территории Хакасии будут функционировать в режиме «Повышенная готовность».

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Полицейские Хакасии расскажут, как внедряют ИИ в охране порядка
Правоохранители отчитаются о работе на ближайшей сессии.

18.02.2026

Мединский назвал тяжелыми переговоры России, США и Украины в Женеве
Мединский: переговоры России, США и Украины в Женеве были тяжелыми, но деловыми.

18.02.2026

Знала, но поверила: жительница Абакана спонсировала мошенников
30-летняя женщина взяла больше миллиона рублей в кредит.

18.02.2026

Владельцев гаражей ждут изменения в российском законе
Гаражную амнистию, срок которой заканчивается 1 сентября 2026-го, предлагают продлить до 1 сентября 2031 года.

18.02.2026

В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Песков: Россия и Китай не проводили ядерные испытания.

18.02.2026

Вокруг Валентина Коновалова не замечена активность людей по разным направлениям
Не активность Коновалова может иметь не персональный, а партийный подтекст.