В Усть-Абаканском районе предстанет перед судом 24-летний курьер мошенников. В конце прошлого года житель Томска приехал в Хакасию по заданию «кураторов». Предложение заработать парень получил в мессенджере от незнакомца.
До этого мошенники месяц обрабатывали 74-летнюю пенсионерку из Усть-Абакана. Ее убедили, что нужно обналичить все деньги и передать их для «перевыпуска купюр». Женщина сняла 2,8 млн рублей и на одном из перекрестков отдала тому самому курьеру. А затем еще 200 тысяч отправила транспортной компанией в Новосибирск. Только спустя полтора месяца жертва осознала обман и обратилась в полицию.
«Преступная деятельность криминального посыльного была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия, которые вышли на его след и в ходе служебной командировки задержали злоумышленника по месту жительства, после чего он был доставлен в Хакасию», - сообщает МВД по Хакасии.







Комментарии 0