Утренние привычки богатейших бизнесменов мира не раз становились предметом внимания СМИ. Вместе с РБК рассказываем, чем начинают свой день Илон Маск, Джефф Безос и Уоррен Баффетт.
Илон Маск: стейк, яйца и пончик
Глава Tesla и SpaceX, чьё состояние Forbes оценивает в 744 миллиарда долларов, сделал выбор в пользу белкового завтрака. В одном из интервью он сообщил, что ест по утрам стейк и яйца. Такая пища, по его мнению, даёт стабильный уровень энергии и не провоцирует скачков глюкозы, в отличие от углеводов, которыми, как он выразился, рацион большинства людей перенасыщен.
Однако гастрономические принципы Маска не лишены противоречий. Ещё в 2020 году он признавался, что предпочёл бы короткую жизнь, но наполненную вкусной едой. А позднее, отвечая в соцсети X на публикацию врача о вреде сахара, написал:
«Ем пончик каждое утро и всё ещё жив».
Джефф Безос: кофе без телефона и осьминог
Основатель Amazon Джефф Безос, владеющий 243,9 миллиарда долларов по версии Forbes, ввёл в утренний обиход правило, о котором рассказала его супруга Лорен Санчес. День миллиардера начинается с чашки кофе и разговора с ней, причём пользоваться телефонами в этот момент запрещено.
О гастрономических предпочтениях Безоса известно из воспоминаний Мэтта Ратледжа, в 2010 году продавшего Amazon свою компанию Woot. После подписания сделки они завтракали вместе.
Безос заказал средиземноморского осьминога с картофелем, беконом, йогуртом, чесноком и яйцом-пашот. Когда блюдо принесли, миллиардер обратился к собеседнику с фразой:
«Ты тот осьминог, которого я буду есть на завтрак».
Вскоре Ратледж покинул поглощённую компанию.
Уоррен Баффетт: McDonald's и рыночный индикатор
Инвестор Уоррен Баффетт, чьё состояние Forbes оценивает в 141 миллиард долларов, остаётся верен привычке, которую раскрыл в документальном фильме HBO.
По дороге в офис Berkshire Hathaway он каждое утро заезжает в McDonald's. Сумма, которую он тратит, определяется поведением рынка: супруга выдаёт ему на завтрак 2,61, 2,95 либо 3,17 доллара. В зависимости от этого Баффетт берёт один из трёх вариантов бургера — с двумя свиными котлетами; с котлетой, яйцом и сыром; либо с беконом, яйцом и сыром. Покупка всегда обходится без сдачи.
Кто обходится без завтрака
Сооснователь Twitter Джек Дорси, чьё состояние Forbes оценивает в 6,7 миллиарда долларов, придерживается иной схемы. Как писал GQ, он ест один раз в день, и это ужин. В него входят белковые продукты, зелёные овощи, на десерт — тёмный шоколад или ягоды.
Сам Дорси подтверждал это в подкасте, уточнив, что принимает пищу семь раз в неделю.







Комментарии 0