Глава Черногорска Елена Гопина просит жителей города набраться терпения, ведь оно того стоит. Черногорцы стали задавать вопросы по поводу раскопанной улицы Советской – на ней идет ремонт от Дзержинского до Космонавтов, но с виду работа не кипит. Елена Гопина заверяет – неудобства временные. Сейчас все силы брошены на Новогоднюю площадь. И, судя по происходящему, такие перемены на ней происходят впервые.
«Держим курс на обновление!»: черногорцы скоро не узнают город
23.07.2026
Фото: Стопкадр видео "Черногорск-Информ"
«Там почти финишируем с тротуарной плиткой, ставим фонари (кабели уже проложили) и заливаем беговые дорожки. Следующий этап — пешеходный мост – контракт подписан, его начнут устанавливать после 10 августа, тогда же придут и спортивные зоны. Затем планируем установить малые архитектурные формы», - сообщает Елена Гопина в своем канале в Максе.
Как только рабочие закончат с площадью, они перейдут к улице Советской. К слову, там не только меняют покрытие - появятся красивые уголки для отдыха.
«Хочу всех заверить – сроки соблюдаем, качество контролирую лично, регулярно выезжаю на объекты, разговариваю с подрядчиками, слежу, чтобы всё выполнялось добросовестно», - добавила Елена Гопина.
Она также рассказала о планах на следующий год. В 2027-м Администрация планирует заняться дворами, сейчас все силы специалистов брошены на то, чтобы войти в федеральные программы и получить деньги на ремонт. Дворы в Черногорске тоже не обновляли практически с советских времен.
«Держим курс на обновление!» - резюмирует глава Черногорска.
Последние новости
23.07.2026
23.07.2026
23.07.2026
23.07.2026
23.07.2026
23.07.2026







Комментарии 0