В Саяногорске бухгалтер при увольнении пожаловалась на работодателя

21.07.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Прокуратура Саяногорска при взаимодействии с Трудинспекцией региона провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности одного из муниципальных учреждений. На нарушения пожаловалась уволившийся бухгалтер.

- В связи с тем, что работник находился на больничном и получил листок нетрудоспособности, работодатель обязан был сделать выплаты за первые три дня нетрудоспособности в ближайший день выплаты зарплаты. Вместе с тем, в нарушение трудового законодательства, выплаты пришли только спустя три недели после установленного срока, – рассказала о недочётах в работе муниципального учреждения пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Прокурор города внёс работодателю представление в целях недопущения подобных нарушений в дальнейшем. Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, которое рассматривается органом государственного контроля (надзора).

Комментарии 0

Последние новости

21.07.2026

В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента
На ТВ отсутствует нормативный механизм, который бы ограничивал общий объем материалов с высокой агрессивной эмоциональной нагрузкой.

21.07.2026

Огонь, прогар и спасение своих: в ЦДТ сегодня нагрянули пожарные
По легенде учений, рядовой рабочий день в центре детского творчества прервал сигнал тревоги.

21.07.2026

Красноярские кукольники приедут в Абакан с «Маленьким принцем» и «Призраками оперы»
Хоть гастроли и состоятся только в октябре, билеты уже раскупаются.

21.07.2026

Здание бывшего УПК наконец-то ремонтируют в Абакане
Строительные бригады взялись за ремонт в хорошем темпе.

21.07.2026

Путин продлил безвизовый режим для китайских туристов: новая дата
Безвизовый въезд для граждан КНР в Россию действует до 2028 года.

21.07.2026

Утренний голод заставил пьяного сельчанина съесть обед сотрудниц магазина
Молодой человек вырвал замок на входной двери и начал хозяйничать в дискаунтере.