Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как житель Новосибирска, недовольный направлением в больницу, натравил собаку на фельдшера скорой, приехавшую по вызову. Об этом сообщили в СУ СК России.
«В июле текущего года женщина в составе бригады прибыла к домовладению на улице Пригородной для оказания помощи местному жителю, который, будучи несогласным с направлением его в другую больницу, выпустил из постройки собаку и направил ее в сторону заявительницы. Агрессивное животное напало на обратившуюся, покусав ее», — говорится в сообщении СК.
Помощь пострадавшей оказал коллега, у нее зафиксированы многочисленные травмы. Ранее владелец собаки уже совершал похожие действия в отношении других медработников.
Поводом для возбуждения дела стало обращение фельдшера в приемную председателя СК России Александра Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте». Региональному следственному управлению поручено доложить об установленных обстоятельствах, а после завершения расследования — о его результатах. Исполнение поручения контролирует центральный аппарат ведомства.
В начале июля в Новосибирске вынесли приговор по аналогичному делу. 53-летний мужчина получил 10 месяцев ограничения свободы за то, что натравил двух немецких овчарок на фельдшера скорой помощи. Суд также обязал его выплатить потерпевшей 250 тыс. рублей компенсации.







Комментарии 0