Хакасию посетили специалисты «НМИЦК им. ак. Е.И.Чазова» Минздрава России. Итоги работы в регионе руководитель выездной группы – специалист управления по реализации задач НМИЦ Наталья Лазарева обсудила на встрече в правительстве республики. Эксперты успели побывать в поликлинике РКБ им. Ремишевской, Абаканской, Саяногорской, Усть-Абаканской больницах.
- Федеральные специалисты оценили организацию и качество оказания экстренной и плановой медицинской помощи по профилю «кардиология», изучили вопросы кадрового обеспечения кардиологической службы, профильного лекарственного обеспечения населения и медицинских организаций, внедрение клинических рекомендаций, применения телемедицинских технологий в лечебной и диагностической работе медицинских учреждений Хакасии, – перечислили в пресс-службе регионального Минздрава.
Во время совещания специалисты выразили готовность и дальше оказывать всестороннюю поддержку региону по профилю «кардиология». В ближайшее время федеральные эксперты предоставят в Минздрав Хакасии отчёт с рекомендациями и предложениями по дальнейшему развитию кардиологической службы в республике.







Комментарии 0