В Абакане начали делать ливневую канализацию по улице Пушкина в районе дома №54. В этом месте всегда были большие лужи, и новая система должна исправить ситуацию. Всего рабочим предстоит смонтировать 2 дождеприёмных и 5 водопоглощающих колодцев и уложить 257 метров бордюров. Срок рассчитан до 20 октября, но подрядчик опасается: с первого дня стало понятно, что работу замедляют владельцы машин, которые, несмотря на предупреждающие знаки, продолжают оставлять транспорт на большой парковке вдоль дома по ул. Пушинка, 54.
На Пушкина в Абакане делают ливневую канализацию
15.07.2026
Фото: Администрация Абакана
Фото: Администрация Абакана
«Я убедительно прошу всех автомобилистов: пожалуйста, временно воздержитесь от парковки своих транспортных средств на этом участке до полного завершения работ. Ваши автомобили мешают работе тяжёлой техники, что может привести к задержкам в графике. Кроме того, существует реальный риск повреждения автомобилей в ходе проведения дорожных работ.
Мы понимаем, что изменение привычных мест парковки может доставить неудобства, но нам необходимо время, чтобы выполнить весь объём работ качественно и в срок», - обратился представитель подрядчика Евгений Синицын.
Фото: Администрация Абакана
После того, как работы завершаться, на месте восстановят поврежденный газон и бордюры.
Последние новости
15.07.2026
15.07.2026
15.07.2026
15.07.2026
15.07.2026
15.07.2026







Комментарии 0