Число лесничеств и лесных инспекторов в России следует увеличить, что позволит усилить контроль. Такое мнение выразил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин в ходе встречи с участниками Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук».
Глава Минприроды предложил меры по борьбе с пожарами и «черными» лесорубами
12.08.2019
«Если в Советском Союзе было 85 тыс. лесных инспекторов, то на сегодняшний день их 23 тыс. Численность инспекторов нужно разгонять, нужно технику делать, чтобы хотя бы ногами эти пожары можно было тушить, а не видеть их из космоса, когда они уже километра два», – цитирует его ТАСС.
По мнению главы ведомства, проблемы в лесах зачастую возникают из-за безнадзорности территорий. «Пока хозяина в лесу не будет, у нас постоянно будут возникать проблемы с «чёрными» лесорубами, поджогами, неконтролируемыми лесами», – пояснил Кобылкин.
Москва, Иван Гридин
Последние новости
15.04.2026
Инспекторы не нашли нарушений.
15.04.2026
После завершения основных ремонтных работ, юные пациенты и их родители могут обращаться за помощью по привычному адресу.
15.04.2026
Глава города Алексей Лемин утвердил эскизы цветочного оформления.
15.04.2026
Глава МИД Сергей Лавров выступил перед журналистами на пресс-конференции по итогам визита в Китай .
15.04.2026
Документ поступит в ведомство в течение 5 дней.
15.04.2026
Ледовый затор на реке в Абазе сохраняется, его протяженность составляет 4,5 километра.







Комментарии 0