Число лесничеств и лесных инспекторов в России следует увеличить, что позволит усилить контроль. Такое мнение выразил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин в ходе встречи с участниками Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук».
Глава Минприроды предложил меры по борьбе с пожарами и «черными» лесорубами
12.08.2019

«Если в Советском Союзе было 85 тыс. лесных инспекторов, то на сегодняшний день их 23 тыс. Численность инспекторов нужно разгонять, нужно технику делать, чтобы хотя бы ногами эти пожары можно было тушить, а не видеть их из космоса, когда они уже километра два», – цитирует его ТАСС.
По мнению главы ведомства, проблемы в лесах зачастую возникают из-за безнадзорности территорий. «Пока хозяина в лесу не будет, у нас постоянно будут возникать проблемы с «чёрными» лесорубами, поджогами, неконтролируемыми лесами», – пояснил Кобылкин.
Москва, Иван Гридин
Последние новости
18.02.2025
Хакасский политехнический колледж укрепил партнёрство с делегацией из Улаангома
18.02.2025
Переговоры РФ и США в Эр-Рияде, вступление Украины в ЕС и военные альянсы, встреча Путина с Трампом
18.02.2025
Мария Захарова сообщила, что на переговорах между Россией и США в Эр-Рияде объявлялся небольшой перерыв
18.02.2025
В Минэнерго приняли предложения Сергея Сокола по спасению угольной отрасли.
18.02.2025
Торговать спиртным во время проведения праздника нельзя.
18.02.2025
В Шушенском представили музейную лениниану в честь двух юбилеев.
Комментарии 0