Глава Минприроды предложил меры по борьбе с пожарами и «черными» лесорубами

12.08.2019

Число лесничеств и лесных инспекторов в России следует увеличить, что позволит усилить контроль. Такое мнение выразил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин в ходе встречи с участниками Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук».

«Если в Советском Союзе было 85 тыс. лесных инспекторов, то на сегодняшний день их 23 тыс. Численность инспекторов нужно разгонять, нужно технику делать, чтобы хотя бы ногами эти пожары можно было тушить, а не видеть их из космоса, когда они уже километра два», – цитирует его ТАСС.

По мнению главы ведомства, проблемы в лесах зачастую возникают из-за безнадзорности территорий. «Пока хозяина в лесу не будет, у нас постоянно будут возникать проблемы с «чёрными» лесорубами, поджогами, неконтролируемыми лесами», – пояснил Кобылкин.

Москва, Иван Гридин

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2025

Личные истории: и ведущий, и блогер, а актёр
Житель Хакасии поехал отдыхать в Санкт-Петербург и попал сразу не две съемочные площадки.

17.09.2025

Не расслабляемся: в Хакасии продолжают готовиться к осенним пожарам
В муниципалитетах обновляют минерализованные полосы.

17.09.2025

Водителям Хакасии грозят новые штрафы за нарушения ПДД
На перекрестках в Саяногорске и Черногорске устанавливают камеры фотофиксации.

17.09.2025

В Усть-Абаканском районе готовятся к пожароопасному периоду
Основной акцент власти делают на опашку и уборку сухостоя.

17.09.2025

Комсомольский парк в Абакане удивит новинками: современные аттракционы и мягкое покрытие
В городе продолжается масштабное благоустройство общественных территорий.