Число лесничеств и лесных инспекторов в России следует увеличить, что позволит усилить контроль. Такое мнение выразил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин в ходе встречи с участниками Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук».
Глава Минприроды предложил меры по борьбе с пожарами и «черными» лесорубами
12.08.2019
«Если в Советском Союзе было 85 тыс. лесных инспекторов, то на сегодняшний день их 23 тыс. Численность инспекторов нужно разгонять, нужно технику делать, чтобы хотя бы ногами эти пожары можно было тушить, а не видеть их из космоса, когда они уже километра два», – цитирует его ТАСС.
По мнению главы ведомства, проблемы в лесах зачастую возникают из-за безнадзорности территорий. «Пока хозяина в лесу не будет, у нас постоянно будут возникать проблемы с «чёрными» лесорубами, поджогами, неконтролируемыми лесами», – пояснил Кобылкин.
Москва, Иван Гридин
Последние новости
05.02.2026
В преддверии выборов в Госдуму выдвигаются различные версии, кто станет кандидатом от Хакасии.
05.02.2026
Депутату Госдумы Николаю Шульгинову доложили об обстановке в регионе.
05.02.2026
В соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов.
05.02.2026
В России обсудили расширение прав самозанятых и налоговой базы.
05.02.2026
НМУ первой степени опасности объявляется на 5 и 6 февраля.
05.02.2026
Прокуратура утвердила обвинительное заключение.







Комментарии 0