Сборная Англии победила команду Норвегии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Матч на стадионе «Хард Рок» в Майами завершился со счетом 2:1 в пользу англичан благодаря голу Джуда Беллингема в дополнительное время.
Основное время закончилось вничью – 1:1. На 36-й минуте норвежский футболист Андреас Шельдеруп открыл счет. В конце первого тайма Беллингем ответил голом. На 55-й минуте судья отменил гол норвежца Торбьерна Хеггема из-за нарушения правил.
Англичане в четвертый раз в истории вышли в полуфинал ЧМ, впервые с 2018 года. 15 июля в Атланте они сыграют с победителем матча между Аргентиной и Швейцарией.
Ранее суперкомпьютер Opta пересчитал шансы сборных на победу в чемпионате мира по футболу. Лидером осталась Франция с вероятностью победы 27,3%. Испания заметно улучшила свои позиции, увеличив шансы с 13% до 21,3%. В тройку лидеров также вошли Аргентина (17,3%) и Англия (16,5%).







Комментарии 0