Ночной переполох в Абакане: на улице Пушкина, у дома № 99, столкнулись ВАЗ и Mazda Familia. Виновник аварии не стал разбираться с последствиями — бросил машину и скрылся. Но уйти от ответственности не вышло: уже вскоре дорожные полицейские задержали 21‑летнего парня из соседнего региона.
Как выяснилось, ВАЗ ему не принадлежал. Сначала молодой человек уверял, что взял авто у брата, но собственник, которого срочно вызвали в отдел, заявил, что даже не знаком с задержанным. Машина была угнана.
Подозрения инспекторов вызвало и состояние водителя: у него заметили признаки опьянения. Однако проходить освидетельствование парень отказался.
Суд уже назначил 15 суток административного ареста. Также на молодого человека завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Учитывая, что ранее он уже попадал в поле зрения полиции, последствия могут быть серьёзными: по этой статье грозит до пяти лет лишения свободы, пояснили в МВД по Хакасии.







Комментарии 0