В республике появились ещё две современные площадки для выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Новые объекты открыли в Черногорске и посёлке Майна — теперь у жителей разных уголков Хакасии стало больше возможностей проверить свою физическую подготовку.
Площадка в Черногорске начала работу 30 июня на базе спортивной школы «Сибиряк». Пространство оборудовано для участников всех возрастных групп, а часть снарядов специально адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Ещё одна площадка открылась чуть раньше — 19 июня — в посёлке Майна (Саяногорск). Её обустроили в рамках поэтапного обновления спорткомплекса «Юность». Проект реализовали при поддержке Минспорта России, Минспорта Хакасии и за счёт софинансирования из бюджета Саяногорска.
После торжественного открытия на обеих площадках прошли награждения знаками ГТО и тестовые тренировки, сообщили в Министерстве спорта Хакасии.







Комментарии 0