В Усть-Абакане капиталят школу

01.07.2026

Фото: пресс-служба Минобрануки Хакасии

Фото: пресс-служба Минобрануки Хакасии

В МБОУ «Усть‑Абаканская СОШ им. М.Е. Орлова» начался капитальный ремонт. Сейчас специалисты меняют кровлю, применяя современные материалы и технологии, чтобы надёжно защитить здание от воздействия погодных факторов и существенно повысить его энергоэффективность.

Капитальный ремонт школы — значимое событие для всего Усть‑Абаканского района. Обновлённая инфраструктура будет способствовать повышению качества образовательного процесса и созданию благоприятной среды для раскрытия потенциала каждого ребёнка, – уверены в Минобрнауки Хакасии.

Контракт рассчитан на два года, завершить все работы планируется к 20 ноября 2027 года. Капремонт обойдётся почти в 43 миллиона рублей. В ближайшее время стартует следующий этап: запланирована замена полов, стен и потолков, обновление системы отопления, а также реконструкция санузлов.

Комментарии 0

Последние новости

01.07.2026

Настоящее пекло: в Хакасии станет ещё жарче
Синоптики предупреждают о повышении температуры.

01.07.2026

Главная ошибка Путина? «Я об этом ничего не знаю». Правда об Анкоридже, от которой прячутся
Президент России не знает – или делает вид, что не знает, – о Трампе того, что знают все, что "дух Анкориджа" это фикция.

01.07.2026

Российские школьники взяли все золото физической олимпиады и выиграли Гран-при
Школьники из России заняли все призовые места на физической олимпиаде.

01.07.2026

ФСБ обнаружила полтонны кокаина в замороженном тунце
В порту Санкт-Петербурга изъяли 500 кг кокаина, спрятанного в тушах тунца из Эквадора.

01.07.2026

Познер удивился своему возвращению на Первый канал
Телеведущий Познер: Ни о каком возвращении на Первый канал речи нет.

01.07.2026

В округах Красноярского края объявлен режим «черного неба»
Синоптики прогнозируют 1 и 2 июля на территории Красноярска жаркую погоду.