Полный переход к использованию электронных медицинских книжек может быть отложен, также могут продлить разрешение выдавать и вести бумажные. Это следует из проекта документа Минздрава, с которым ознакомился ТАСС.
Ранее выдвигалась инициатива перехода исключительно на электронные медкнижки. Предполагалось, что с 1 сентября 2026 года выдача бумажных книжек прекратится.
Помимо этого, министерство планирует пополнить перечень обязательной для указания информации: речь идет о гражданстве и поле иностранца. Как следует из пояснительной записки, это нужно для передачи информации Роспотребнадзором.







Комментарии 0