В Хакасской республиканской филармонии им. Чаптыкова состоялся торжественный концерт, посвящённый 65-летию Республиканского клинического онкологического диспансера. Сотрудники медучреждения принимали поздравления и заслуженные награды.
Республиканский клинический онкологический диспансер — одно из ключевых медицинских учреждений региона, где применяются современные технологии, обеспечивается высокий уровень диагностики и лечения, а пациенты получают своевременную квалифицированную помощь.
- Здесь работают профессионалы, которые своим внимательным отношением и преданностью делу помогают тысячам жителей республики преодолевать трудности и обретать надежду, — отметила Татьяна Курбатова.
Министру здравоохранения Хакасии Максиму Максимову присвоено почётное звание «Заслуженный врач Республики Хакасия».
- Искренне горжусь тем, что моя трудовая деятельность началась в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Особые слова благодарности ветеранам онкологической службы Хакасии, которые стали основоположниками системы организации медпомощи пациентам со злокачественными новообразованиями в республике и смогли передать молодому поколению благородные традиции милосердия и верности профессии. Уверен, что усилием наших врачей, среднего и младшего персонала, мы продолжим направлять все свои усилия на эффективное лечение пациентов Хакасии со злокачественными новообразованиями и новый период развития онкологической службы будет не менее эффективным и интересным, — сказал министр здравоохранения Хакасии Максим Максимов.







Комментарии 0