По инициативе Верховного Совета Хакасии состоялось рабочее совещание, посвящённое ситуации с долгами Таштыпского ДРСУ. Оказалось, что предприятие, учредителем которого является правительство республики, имеет долг уже в сумме 77 миллионов рублей. В середине июля в Арбитражном суде планируется рассмотрение дела о банкротстве ДРСУ.
- В этом году Таштыпским ДРСУ уже заключено контрактов на 22 миллиона рублей. В перспективе есть возможность законтрактоваться еще на 130 миллионов. Это позволит в какой-то мере стабилизировать финансовое положение предприятия, – рассказал на совещании министр транспорта Хакасии Михаил Евтушенко.







Комментарии 0