Новая площадка ГТО появилась в посёлке Майна

23.06.2026

Фото: Минспорт Хакасии

Фото: Минспорт Хакасии

19 июня в Майне рядом со спорткомплексом «Юность» торжественно открыли современную площадку ГТО. Теперь готовиться и сдавать нормативы здесь смогут все желающие – от 6 до 70 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

⁣Площадка появилась благодаря совместному проекту Минспорта России, поддержке Министерства спорта Хакасии и софинансированию из бюджета Саяногорска. Это часть большого преображения «Юности». На церемонию приехали министр спорта Хакасии Пётр Макарчук, глава Саяногорска Евгений Молодняков и легендарный обладатель сразу четырёх золотых знаков ГТО Виталий Дмитриев.

«Установка площадки ГТО – это один из этапов преображения спорткомплекса, впереди уже есть планы по дальнейшим этапам. А первыми новую площадку испытали ребятишки и гости открытия», – поделился в соцсетях глава Саяногорска Евгений Молодняков.

Фото: Минспорт Хакасии

Фото: Минспорт Хакасии

Комментарии 0

Последние новости

23.06.2026

«Невероятная гадость»: Чулпан Хаматову с позором выгнали из Европы. Что дальше?
У актрисы в Латвии не сложилось. Она не сдержала данное местным властям обещание. И что теперь делать?

23.06.2026

ЛДПР выдвинула Михаила Молчанова кандидатом в депутаты Госдумы от Хакасии
На съезде партии в Москве определились с кандидатом.

23.06.2026

Путин объяснил, почему новые правила в медвузах не считаются распределением
Путин: Отработка в медвузах не похожа на распределение времен СССР.

23.06.2026

В России с марта 2027 года введут ГОСТ на сумки и другие изделия из кожи
Документ заменит действующий стандарт от 2007 года.

23.06.2026

Как не работать и получить пенсию: У неработающих они стали гораздо выше
Кто получит выплату, даже если никогда не трудился.

23.06.2026

АКОРТ: торговые сети РФ сохраняют устойчивость логистики в ситуации с топливом
Крупные российские торговые сети сохраняют устойчивость логистики в ситуации с топливом.