Абаканский предприниматель вновь оштрафован за продажу немаркированного табака

23.06.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Один из абаканских предпринимателей снова попался на продаже никотинсодержащей продукции без обязательной маркировки. Суд постановил взыскать с него штраф в размере 300 тысяч рублей, а вся немаркированная продукция, изъятая в ходе проверки, будет уничтожена.

Первый раз бизнесмен уже оплачивал штраф в 150 тысяч рублей за аналогичное нарушение, выявленное в конце прошлого года. Тогда Роспотребнадзор обнаружил, что предприниматель торговал табачными изделиями без специальной маркировки.

Не успела пройти и половина 2026 года, как инспекторы снова зафиксировали ту же самую проблему. В этот раз суд был более суров, увеличив штраф вдвое и распорядившись конфисковать всю незаконную партию товара, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

23.06.2026

Анна Мадисон нашла себя в сетевом маркетинге
Бывшая глава Расцветовского сельсовета рассказала, что займётся сетевым бизнесом.